«Благосфера» проведет встречу «История особенной девочки и особенной кошки»

Центр «Благосфера», Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход» и издательство Livebook приглашают на встречу книжного клуба Благосферы «История особенной девочки и особенной кошки». Мероприятие начнется в 19:00 17 апреля.

«История девочки Айрис и ее кошки Тулы покорила весь мир: о ней пишут европейские и американские издания, а телеканалы снимают передачи, – отмечают организаторы встречи. – Айрис Грейс шесть лет, и у неё аутизм. В первые годы жизни она не смотрела в глаза родителям и знакомым, редко улыбалась и не говорила. Прорыв случился благодаря рисованию – уже в три года Айрис стала настоящим художником. А ещё у Айрис появилась кошка Тула, преданный друг и проводник, благодаря которой девочка научилась доверять миру. Мама Айрис – Арабелла Картер-Джонсон – написала об этом книгу, и теперь она вышла на русском языке».

Именно эта книга будет в центре обсуждения книжного клуба Благосферы 17 апреля. В разговоре примут участие теле- и радиоведущая, мама особенного ребенка Светлана Зейналова, директор по связям со СМИ фонда «Выход» Мария Божович, художник, арт-терапевт, педагог Центра лечебной педагогики Дарья Боголюбова-Кузнецова, редактор издательства Livebook Яна Кучина.

Регистрация на встречу обязательна.