В Петербургском баре «покажут» спектакль по дневникам Буковски

Режиссер Семен Александровский организовал спектакль «С Чарльзом Буковски за барной стойкой» в петербургском баре Fiddler's Green. Об этом сообщается в пресс-релизе проекта.

Идея спектакля в том, что бармен выдает посетителю наушники, в которых звучат фрагменты интервью, выдержки из дневников и стихотворения Буковски. «Это история поздних лет жизни писателя, воспоминания о том как все начиналось, с бедности и съемных квартир, подсобных работ, и разгульных женщин. О сексе и любви, об одиночестве и безумии на грани самоубийства. И наконец о творчестве, о письме которое всегда было на первом месте, о своем уникальном пути в американской литературе о поединке, который Буковски вел всю свою жизнь, и из которого он вышел победителем», — говорится в релизе.

Минимальная цена билета на сайте проекта — 900 рублей. В стоимость входит стакан пива на выбор: темный стаут, горький эль или сухой сидр. Воспользоваться услугой можно в любой день. 

«Случайные посетители – усталые мужчины средних лет, красивые юные девушки, завсегдатаи, „мне завтра на работу!“, „со вчера встречаемся“ и, конечно, „бармен, я в печали“, – на сегодняшний вечер станут частью вашего спектакля», — пишут организаторы проекта.

В декабре 2016 года в московском баре «Сосна и липа» открылся небольшой книжный магазин «Живет и работает». Создатели проекта объяснили соседство с баром «не только удачным местоположением, но и явно назревшей необходимостью объединить два спусковых крючка московской интеллигенции: книгу и алкоголь».

Читайте также

«Гостей делю на два типа: Буковски и Хемингуэй»
Почему Зонтаг — это водка, а Фолкнер — мятный джулеп: что и как читают бармены
27 апреля
Новости
«Лимонов сказал: „Нет, мне не нужна квартира, я буду жить в центре города”»
История первых изданий Берроуза, Буковски и романа «Это я — Эдичка»
21 ноября
Контекст
«Приятнее быть новым Буковски, чем новым Клинтоном»
Татуировщик Джонни Деппа о своей книге, Трампе и мрачном будущем
15 мая
Контекст