В «Архангельском» пройдёт цикл встреч с финалистами «Большой книги»

С 21 октября по 9 декабря в музее-усадьбе «Архангельское» пройдёт цикл литературных вечеров — встреч с финалистами премии «Большая книга», сообщается на сайте музея.

Авторы представят свои книги в Овальном зале Дворца Музея-усадьбы «Архангельское». На сайте представлена программа цикла, в которую входят встречи с Сергеем Шаргуновым, Игорем Малышевым, Львом Данилкиным, Шамилем Идиатуллиным, Алексеем Слаповским, Сергеем Самсоновым, Андреем Рубановым, Виктором Пелевиным, Михаилом Гиголашвили и Алексеем Сальниковым.

«Самого Пелевина, конечно, не будет. Его книгу представит его редактор Ольга Аминова, которая регулярно с ним общается. Она расскажет и о книге и о своем опыте общения с Пелевиным. И о новом романе Пелевина, который уже наделал столько шума», — прокомментировали в музее.

Ведущая встреч – Татьяна Соловьева, литературный критик, старший преподаватель кафедры истории русской литературы новейшего времени РГГУ.

Организаторы надеются, что проект возродит традицию литературных салонов, которыми славилась усадьба Юсуповых до революции.

Читайте также

50 оттенков Пелевина
Первое прочтение книги «iPhuck10»
26 сентября
Новости
Ленин как прогрессор
Павел Пряников о книге Льва Данилкина
21 апреля
Новости